Распределение выплат по ипотеке при разделе имущества с мужем и детьми.

• г. Саратов

Ипотека составляла часть стоимости квартиры. Стоимость кв делится на 4 части. Выплачивать за 1/4 часть мужу. Какая часть ипотеки войдёт в эту часть выплаты, если муж и жена выплатили поровну? Остальные доли принадлежат детям, остающимся с женой.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо через суд разделить долг по ипотеке на двоих супругов.

С кем остаются дети не имеет отношения при разделе совместной собственности, тем более детям (как я понимаю уже выделены доли). Если надо рассчитать компенсацию за долю мужа, то рыночную стоимость делите на 4. Есть нюансы с ипотечным долгом, но из вопроса не понятно ипотека оплачена или еще нет.

Почему муж должен выплачивать за 1/4 долю? При наличии детей, это должна быть 1/2 доля. Вот этот момент уточните.