Как защититься, если проданная машина, купленная через ДКП, украдена?

• г. Томск

Купил машину по дкп и продал через дкп.

У кого купил машину, он собственник по ПТС

Он пошел восстановил документы и подал в угон, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Предъявите полиции договор и пишите заявление о ложном доносе.

С уважением.

Так как зарегистрировать автомобиль по договору купли-продажи в ГИБДД не получится обращаться в суд с иском о признании права собственности на автомобиль.

Это можно сделать получив отказ в регистрации перехода права через ГИБДД.

Добрый день!

Для того чтобы такого небыло, при покупке нужно оформлять АКТ передачи транспортного средства и брать расписку от продавца, что денежные средства получены. Расписка должна быть написана от руки с указанием данных от кого деньги получены и за что.

Так что подавайте в суд и доказывайте. Что преобрели машину на законных основаниях.