Мать мужа хочет алименты только на сына - почему она отказывается помочь своим дочерям?

• г. Санкт-Петербург

Мама моего мужа хочет подать на алименты на сына у нее еще есть две дочери, но так как одна не работает, а у второй 5 несовершенолетних детей, с дочерей она не хочет алименты только с сына так как он ветеран боевых действий получает едв и у него двое детей несовершенолетних. Плюс дочери проживают с ней а сын снимает жилье, мама его не прописала в их квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Мама пенсионерка, инвалид?

Одного желания мамы получать алименты не достаточно. Она должна быть признана нетрудоспособной и нуждающейся в материальной помощи. Если это так, то суд будет учитывать материальное и семейное положение всех детей вашей свекрови. См. ст. 87 СК РФ.