Каким образом права на квартиру могут быть у внука-инвалида при дарственной на внучку, оформленной бабушкой?

• г. Иваново

Бабушка оформила дарственную на квартиру на внучку, а там был прописан внук инвалид 1 группа. Он имеет там только прописку, собственником квартиры была бабушка. Он там не живёт коммунальные услуги не оплачивает. Может ли внук иметь право на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Нет, внук никакого права на квартиру не имеет. Он там только прописан. Собственником является внучка и может делать с ней (квартирой) что захочет.

Право собственности у внука не возникает.

Кваратира подарена внучке, формлена В МФЦ в собственность.

Распоряжается она по-своему усмотрению. В т.ч. насчет проживания других лиц.

Может иметь право проживания и имеет его.

Вы можете по суду его снять с регучета.