Где находится соглашение на распределение долей при оформлении ипотеки?

• г. Петропавловск-Камчатский

Во время оформления ипотеки мы составляли соглашение на распределение долей и заверяли у нотариуса. Это было в 2016 году, на сегодняшний день не могу найти у себя это соглашение, возник вопрос …….возможно что соглашение находится у банка который дал ипотеку? Так как ипотеку мы ещё платим, и квартира находится в обременении банка.

Ответы на вопрос (2):

Да, может быть в банке или у нотариуса.

Здравствуйте, Ольга! В банке, безусловно это соглашение будет (при условии, что его предоставляли туда). Также можете обратиться к нотариусу и получить соответствующий дубликат соглашения. Как предусмотрено ст. 52 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 02.07.2021) , экземпляр документа, выражающего содержание нотариально удостоверенной сделки, хранится в делах нотариальной конторы.