Поставщик просит суд изъять товар у покупателя после взыскания денег за несоответствующий товар

• г. Екатеринбург

Был заключен договор поставки, товар поставлен, заказчиком произведена 100% предоплата. При приемке качество товара заказчика не устроило (несоответствие заявке по тех. показателям). Покупатель в судебном порядке взыскал денежные средства за товар с поставщика, при этом товар до сих пор находится у заказчика. Денежные средства фактически взысканы, Поставщик неоднократно обращался к заказчику с требованием вернуть товар, но Покупатель товар не возвращает. Вправе ли поставщик обратиться в суд с требованием об изъятии товара у покупателя, а в случае его утраты возмещения его стоимости?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, вправе.

Здравствуйте, конечно, Вы вправе обратиться в суд с таким иском.

Здравствуйте.

Если это обстоятельство не оговорено в решении суда (по требованию продавца и за его счёт покупатель обязан ему вернуть товар с недостатками), Вы в суде об этом не заявляли, то подавайте, конечно, отдельный иск.

С уважением.

Елена, здравствуйте. Да, у Вас есть право на обращение в суд с иском, исходя из условий Вашего вопроса.

Исковое заявление должно соответстствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ. С уважением!