Как получить мотивированное решение областного суда - необходимые ссылки и возможность использования п.1 ст. 35 ГПК РФ.

• г. Саратов

Как запросить получение мотивированного решения областного суда, на какие статьи нужно ссылаться чтоб его выдали? Будет ли правильным сослаться на п.1 ст. 35 ГПК РФ для его получения?

Ответы на вопрос (5):

Апелляционное определение Вы сможете получить в суде 1 инстанции после того, как дело вернется из областного суда.

Для этого можете сослаться п.1 ст. 35 ГПК РФ.

Можно без ссылок. Копию можно получить в канцелярии районного суда по письменному заявлению.

А кассационную жалобу я могу также подать через суд первой инстанции или же нужно подавать через областной суд уже?

В соответствии со ст. 377 ГПК кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

Через суд, рассматривавший по существу.