Отсутствие сроков для получения мотивированного ответа - противоречие со статьей 199 часть 3 ГПК?

• г. Кинель

Вы в своем ответе пишите, что нет сроков для получения мотивированного ответа. А как же статья 199 часть 3 ГПК? Мне отказали в выдаче такого решения ссылаясь на эту статью.

Ответы на вопрос (3):

ч5 ст.199 ГПК РФ Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Таким образом, мотивированное решение суда выдается по заявлению.

ни в одном ответе на Ваш вопрос я не нашел подобного ответа. Мотивированное решение сейчас может не писать мировой судья

Добрый день, Юлия!

Если Вы не согласны с решением суда, Вы вправе обратиться с апелляционной жалобой. Суд вынесет мотивированное постановление для рассмотрения в апелляции. Если нужна помощь - обращайтесь.