Рабочее время врачей в закрытых учреждениях - должен ли обед включаться в рабочее время?

• г. Калининград

Работаю в УФСИН в исправительной колонии (закрытом режимном учреждении) врачом (гражданский)персонал. По трудовому договору мой рабочий день составляет 6,36 ч. Разногласия с руководителем возникли по поводу обеденного перерыва. Она требует ещё задерживаться 30 мин, минимальное время, положенное на обед по ТК. В силу того, что я не имею возможность выйти из колонии и потратитить обеденные время по своему усмотрению ст 106 и в ПВТР конкретно нет ссылок, мне приходится обедать на рабочем месте, не покидая колонию. Так должен обед при таких условиях работы включаться в рабочее время или нет? Этот вопрос касается всего мед персонала.

Ответы на вопрос (5):

Обед в рабочее время не включается.

Здравствуйте. Да, время обеда должно включаться в рабочее время, так как Вы не можете это время потратить по своему усмотрению и покинуть пределы рабочего места.