Как получить второй экземпляр договора подряда (ГПХ) при устройстве на работу?

• г. Иркутск

Знакомый устроился на работу в организацию по договору подряда (гпх), у меня вопрос, на какую статью ссылаться данному человеку в заявлении, чтобы ему на руки выдали второй экземпляр данного договора подряда (гпх)?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению нет такой статьи.

Необходимо исходить из обычая делового оборота (ст. 5 ГК РФ.), поскольку как правило договор заключается в 2 экземплярах для каждой из сторон.

Здравствуйте!

Это обычно прописывается в тексте договора "Договор заключен в 2 экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон." на этом основании и требовать.