Оплата больничного - сколько заплатили за уход за ребенком и как изменились выплаты после сентября

• г. Саратов

Я была на больничном по уходу за ребенком ей 3 года. Работаю всего пол года. За больничный 13 дней мне заплатили 4065, за 18 дней 5500 с сентября же 100 проц оплата.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. 100 процентов от среднего заработка, а не от заработной платы. А средних заработок считают за последние 2 года - поскольку вы работаете всего полгода, поэтому и больничный у вас такой.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, знаете не так давно столкнулась с такой же проблемой: значит так: 100% с сентября платят только за больничный с ребенком, но у меня получилось следующим образом т.к я работаю в одном месте на полную ставку, а в др.по совместительству, совместительство к расчету не берется, это во первых, во вторых премии тоже, и самое главное для расчета используют данны по доходу за последние 2 года, вот и получила я также как и вы копейки, каждый день больничного с ребенком мне обошелся - 1500 р, а вы говорите 100%, да брехня все это умный работодатель найдет лазейки.

Спросить
Пожаловаться

Ксения Александровна, вопрос АБСОЛЮТНО НЕ КОРРЕКТНЫЙ! Надо изучать вопрос подробно, со всей информацией, о з/п, о размере и т.д. Далее, сейчас все эти вопросы по больничным - РЕШАЕТ ФСС. Вам надо, более подробно составить обращение туда и получить от них письменный ответ.

ФСС России на своем официальном сайте опубликовала сообщение об увеличении размера больничных пособий, выплачиваемых по уходу за детьми с 1 сентября 2021 года. Так, выплата больничных будет осуществляться в размере 100% от среднего заработка вне зависимости от стажа, если больничный выдан для ухода за болеющим ребенком до семи лет.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Поясните пожалуйста такой вопрос. Женщина была на больничном с ребенком 10 дней. Ей заплатили за 5 дней - 100%, включили субботу и воскресенье и за два дня заплатили 50%. Правомерно ли это? Какими нормативными актами это регулируется? Каков порядок выплаты по больничным листам по уходу за ребенком? Спасибо.

Сидела на больничном с ребенком (дочери 2 года) 16 дней.

Оплату по больничному листу за 10 дней произвели 100%, а за 6 дней всего 50%.

Правельно ли это?

Меня интересует вопрос: я была на больничном по уходу за ребенком (ребенку 4 года) 8 дней. Мне оплатили больничный спустя 3 месяца и только 50% хотя стаж работы у меня 8,5 лет. Под новые законы мой больничный не попал, т.к. я была на больничном в ноябре 2010 года. Больничный был амбулаторный. Права ли организация или мне положена 100% оплата? Бухгалтер наш утверждает, что по уходу за детьми оплата только 50%, а если я заболею сама, то оплатят-100%. Я работаю в детском саду воспитателем. Если бухгалтер не прав, то куда мне обратиться? Заранее спасибо за ответ.

Была на больничном больше 60 дней по уходу за ребенком 2,5 года. Если я сейчас уйду на больничный мне будут положены выплаты по больничному листу? Спасибо.

Работаю на почте россии, была на больничном по уходу за ребенком,13 дней. 10 дней мне оплатили 100%,а 3 дня 50%.потеря в зарплате потеряла 8000 р,12 дней рабочих мне оплатили 5495 а за 10 дней больничного 100% оплаты вышло всего 2982, мой оклад 10990,3 дня мне оплатили 50% вышло 447,36 р. работаю в районе крайнего севера. Правильно ли мне расчитали?

Я работаю в компании ООО АГРОТОРГ С СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА, за это время я была на больничном по уходу за 3-ех летней дочкой два раза. Мне до сих пор не могут оплатить больничные. Подскажите по закону срок оплаты больничных листов?

Здарвствуйте!

Работодатель ввел правило по оплате больничных:

100% оплата 10 дней (за год)

50% оплата 5 дней (за год).

Далее больничные не оплачиваются. То есть, если больничный превышает 15 дней за год, работодатель ничего не выплачивает. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

оклада у нас нет, в труд. Дог.написано, что заработная плата у нас 100 р. час, работаем по 12 часов,2 через 2. была на больничном с ребенком, просидели 12 дней, заплатили всего 1061 рубль.

Как насчитывали и правильно ли это?

Я был на больничном по уходу за ребёнком 20 дней в ноябре 2018 года оплатили 100% если я щас пойду на больничный также с ребёнком как мне оплатят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение