Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Поясните пожалуйста такой вопрос. Женщина была на больничном с ребенком 10 дней.

Ей заплатили за 5 дней - 100%, включили субботу и воскресенье и за два дня заплатили 50%. Правомерно ли это? Какими нормативными актами это регулируется? Каков порядок выплаты по больничным листам по уходу за ребенком? Спасибо.

вопрос №33028
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

КЗОТ ст. 239 регламентирует выплаты пособий за уход больного члена семьи. Даже в случае отсутствия стажа Вам должны были выплатить не менее 60% Действия администрации незаконны. Однако при этом необходимо отметить, что оплачиваются рабочие дни. Т.е. Вам доплатили еще и за выходные, что не предусмотрено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение