Судебный пристав известил о задолжности перед налоговой. Могу ли я получить рассрочку, являюсь пенсионером.

• г. Москва

Судебный пристав известил о задолжности перед налоговой. Могу ли я получить рассрочку, являюсь пенсионером.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если напишете заявление в суд, вынесший решение, о рассрочке, в порядке ст. 203 ГПК РФ. Можно также приставу написать. Чтобы снизил размер удержаний из пенсии, например до 20 % - 30 % (в зависимости от размера пенсии)