Как защитить права ребенка после перенесенного ковида и справиться с давлением со стороны школы?

• г. Москва

Мой ребенок переболел ковидом после чего имеет осложнения со здоровьем на протяжении года. За это время он лежал в больнице, диагностировался в поликлинике, сдает многие анализы, так как практически ежедневно! У него болит голова и поднимается температура, а я, при этом, постоянно сталкиваюсь с давлением со стороны учительницы в школе (ребенок не стабильно посещает школу, бывает что из-за головной боли и температуры его не бывает в школе по месяцу). Учительница требует выполнения домашних заданий (но иногда ребенок не в силах их выполнять, и идти в ногу со школьной программой для нас затруднительно (я воспитываю 2-х детей одна и еще работаю). Посоветуйте пожалуйста как быть в сложившейся ситуации. Я заинтересована в том, что бы ребенок был аттестован за 4-ый класс (сейчас учительница вызывает меня в школу на официальный разговор на предмет аттестации ребенка). Какие свои права в этой ситуации я могу отстаивать? Есть ли у меня право перевести ребенка на домашнее обучение (что бы учитель приходил заниматься с ребенком на дому)? Помогите выбрать наиболее выгодную стратегию для моих действий.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете выбрать индивидуальную форму обучения в порядке ст 41 фз рф об образовании. Здоровье в первую очередь!

Переводите ребенка на домашнее обучение. И, как медицинский юрист советую вам показать ребенка хорошему врачу-пульмонологу. Это ненормально, что периодически температура и головные боли. Видимо, закормили ребенка в больнице ненужными антибиотиками. Вот и результат. Обратитесь к военным медикам. Они не откажут. А иначе можно прийти к неутешительному диагнозу, который не видят гражданские специалисты.