Как вернуть свою машину после выплаты автокредита - рекомендации и советы для должников и заемщиков.

• г. Ханты-Мансийск

Знакомый будучи моим должником попросил оформить автокредит на моё имя в 2014 году получив авто я по его просьбе оформил ген. Доверенность без права продажи на другое лицо. АвтоКредит мой знакомый выплатил в 2019 году и попросил переоформить авто но я ответил отказом так как долг он мне не вернул кстати его долговые обязательства ко мне мы ничем не оформляли. Птс авто оформлен и находится у меня. Авто мне не отдают, говорят что никто мне не поможет, причём в страховой авто почему то страхуют без собственника, наверное там тоже свои люди. Куда мне лучьше обратится?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Направьте знакомому претензию с требованием вернуть вам авто. Если претензию не удовлетворит, обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из чужего незаконного владения. Срок доверенности наверное уже закончился, если нет то нужно ее отозвать.

Обращайтесь очно к юристу, помогут составить иск и подготовить все документы. Обращайтесь.