Как правильно обжаловать штраф за отсутствие маски в разных регионах Московской области?

• г. Москва

Объясните пожалуйста, в какой суд подавать обжалование штрафа за отсутствие маски?

Если место где прописан человек, где остановили и составили протокол и где министерство транспорта-Это все разные стороны московской области.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если штраф назначило должностное лицо (то есть не суд), жалоба на этот штраф подается в районный суд по месту нарушения (где вас остановили).

В районный по месту правонарушения в течение 10 дней.