Какой разряд должен быть указан в трудовой книжке при повышении квалификации без получения соответствующих корочек?

• г. Ханты-Мансийск

В данный момент у меня корочки электрогазосварщика только четвёртого разряда, на заводе мне повысили разряд до пятого и сделали запись в трудовой книжке но корочек пятого разряда у меня нет, по какому разряду меня должны принять на работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно ТК РФ не ниже и не выше уровня 4 разряда.

Спросить
Пожаловаться

Электрогазосварщик проходит обучение 1 раз в пять лет, если Вас обучили и выдали удостоверение на 4 разряд, то Вы и являетесь электрогазосварщиком 4 разряда, на заводе Вам всего лишь показали как выполнять шов на 5-й разряд, раз нет протоколов и удостоверения, т.е. документов, подтверждающих, что Вы сдали квалификационный экзамен на 5 разряд, то и разряда нет.

Спросить
Пожаловаться

Работал на заводе сварщиком 3 разряда, повысил рязряд до 4-го. Получил корочки, запись в трудовую книжку внесли. В результате реорганизации мой завод был поглащен более крупным заводом. Был уволен переводом в новый завод, приняли меня также сварщиком, но 3 разряда. Рабочее место не изменилось, трудовые обязанности тоже. При переводе говорили, что якобы у меня нет записи в трудовой о повышении разряда, поэтому приняли по 3-му. Запросил копию трудовой, увидел, что запись есть о 4 разряде. Законны ли действия администрации завода? Что я могу сделать, если разряд повышать не хотят?

Я монтёр пути 3 разряда, съездил отучился на 4 разряд, но разряд не повышают так так нет вакансии 4 разряда, и платят как по 3 разряду почему так я ведь отучился разряд повысил значит платить мне должны уже по 4 разряду.

Меня принимали на работу оператором по 8 разряду (оклад 3400 руб). но потом разряд снизили до четвертого (оклад 1947 руб). но трудовой договор остался по 8 разряду. Взяли подписи о том, что мы предупреждены о снижении разряда. По какому разряду нам должны платить?

Помогите пожалуйста разобраться. Я с 2007 г. работала бухгалтером в Муниципальном бюджетном учреждении по 12 разряду. В 2013 г. я устроилась на работу в Государственное бюджетное учреждение, бухгалтером 12 разряда. В трудовой книжке запись-принята бухгалтером 12 разряда. Т.к. по тарифной сетке максимальный разряд у бухгалтера-11, меня приказом от 07. 08. 2014 г. перевели на 11 разряд. Предлагают сделать запись в книжке, что я переведена на 11 разряд согласно приказу учреждения. Как правильно сделать запись, и можно вообще не менять эту запись. (Т.е. я буду числится по 11 разряду, а в трудовой книжке ничего не менять). Спасибо Вам огромное за ответ!

Могут ли взять на работу по разряду указанный в трудовой? Удостоверение 3 разряда (1986 г) а повышение квалификации 4 разряд (1990 г) с записью в трудовую книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приняли слесаря-сантехника 5 разряда. На данный момент он работает плохо (не соответствует 5 разряду). Возможно ли понизить ему разряд до 4-го? Какую запись сделать в трудовой.

При трудоустройстве у работника удостоверение сварщика 3 разряда, а в трудовой прописано что работал по 5 разряду (удостоверения подтверждающего 5 разряд нет). По какому разряду принимать?

Работаю на предприятии завода прогресс кузнецом-штамповщиком 3 разряда. Хочу получить 4 разряд, так как есть работа по 4 разряду. Бтз не даёт, оргументирует тем, что работа по 4 разряду должна превышать 75 процентов работы. Хотя когда я обучался, сказали если есть работа по 4 разряду, они обязаны меня обучить. Что мне надо сделать чтобы получить 4 разряд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение