Какой разряд должен быть указан в трудовой книжке при повышении квалификации без получения соответствующих корочек?

• г. Ханты-Мансийск

В данный момент у меня корочки электрогазосварщика только четвёртого разряда, на заводе мне повысили разряд до пятого и сделали запись в трудовой книжке но корочек пятого разряда у меня нет, по какому разряду меня должны принять на работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно ТК РФ не ниже и не выше уровня 4 разряда.

Электрогазосварщик проходит обучение 1 раз в пять лет, если Вас обучили и выдали удостоверение на 4 разряд, то Вы и являетесь электрогазосварщиком 4 разряда, на заводе Вам всего лишь показали как выполнять шов на 5-й разряд, раз нет протоколов и удостоверения, т.е. документов, подтверждающих, что Вы сдали квалификационный экзамен на 5 разряд, то и разряда нет.