Зарегистрировала сестру, получила пенсию - но за прошлые годы ее не доплатили - что делать?

• г. Казань

Моя Сестра не могла оформить положенную ей пенсию по старости в 55 лет, так как не было регистрации по месту жительства. Сейчас я зарегистрировала ее у себя и только сейчас оформили ей пенсию ей почти 62 года. Вопрос: можно ли вернуть за прошедшие годы не дополученную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению нет. Возможно только получить за срок с момента постановки в качестве пенсионера для получения пенсии по старости.