Вопросы, связанные с определением отцовства и выплатой алиментов.

• г. Москва

С 2010 по 2014 г. жил с женщиной, в браке не состояли. В 2011 г. она родила ребенка, сказала что отец не я, в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк. 3 года жили вместе, я помогал ей и ребенку материально, но потом она заявила, что жить со мной не хочет и мы разошлись. Я не видел их 10,5 лет, а сейчас она подала в суд на установление отцовства и выплату алиментов, в качестве доказательств предоставила только совместное фото. В суде мой представитель просил суд истребовать медицинскую карту из роддома, информацию из социальной защиты населения о получаемых ею выплатах и льготах в статусе матери-одиночки, информацию из детского сада и школы (значусь ли я отцом в каких-то анкетах, документах). Судья отказала и назначила экспертизу ДНК. Причем расходы на экспертизу поделила поровну между мной и матерью, хотя я настаивал, что оплачивать должен истец (мать ребенка).

ПОМОГИТЕ, пожалуйста, разобраться:

1)законно ли что судья отказала в истребовании доказательств?

2)не обязан ли за экспертизу днк платить истец?

3)какие доказательства могу предоставить я, что отцом не являюсь?

4)она намеренно пользовалась все эти годы статусом матери-одиночки, получала пособия, а когда они закончились требует алименты! Можно ли это как-то использовать в суде? Могу ли я написать об этом в полицию и приобщить это к судебному делу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь. Чтобы Вам ответить на данный вопрос нужно подробнее изучить Вашу ситуацию и задать дополнительные вопросы.

Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для ПОДРОБНОЙ консультации, написав в личные сообщения!