Государственные услуги ошибочно завели судебное производство за неуплату коммунальных платежей на незнакомого жильца

• г. Тверь

Скажите пожалуйста я захожу на сайт госуслуги и вижу что на меня завели судебное производство за неуплату коммунальных платежей, но дело в том что я в этой квартире не прописана, не проживаю, я не собственник и не имею долю. Там прописан муж он же собственник и дети. На каком основании они подаю на меня в суд если я по факту к этой квартире не имею отношения?

Ответы на вопрос (4):

Наталья,

я захожу на сайт госуслуги и вижу что на меня завели судебное производство

Что вы получили на Госуслуги? Постановление о возбуждени исп. производства в отношении вас? уточните.

Нужно задавать вопрос не почему? , а что с этим делать? Вам нужно подавать возражение на исполнение судебного приказа.

Решение выносили по тем сведениям, что представил истец/взыскатель (устаревшим). Вам надо получить копию судебного акта и отменить/обжаловать его.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Заявление в суд на ознакомление с материалами дела. Снятию с них фотокопий для дистанционной работы, получению судебного постановления, и принимать решение по отмене его или обжаловании, а затем прекращать возбуждённое ИП, и возвращать деньги, ст. 443 ГПК РФ.