Оформление командировки для двух человек - оплата проживания в двухместном номере и вопросы документооборота.

• г. Салехард

В командировку поехало 2 человека. Был выдан аванс каждому. За проживание в двух местном номере оплатил один из командировочных. Было выдано две счёт-фактуры и один чек об оплате. Или надо было гостинице выписать одну счёт-фактуру?

Ответы на вопрос (1):

Можно сделать копию чека и приложить его к авансовому отчету. В счет-фактуре должно быть прописано, кому оказывалась услуга и на какую сумму. Думаю этого будет достаточно.