Поданный иск на семью из-за тяжкого вреда здоровью ребенка - возможно ли избежать выплаты в размере 450000?

• г. Курск

Я осуждена по ст.264, ч.1 тяжкий вред здоровью ребёнка. Скажите пожалуйста подан иск в гражданском деле на меня и на мужа, т.к. муж владелец авто, мы с ним не работаем у нас 4 малолетних детей один из них инвалид, иск подали в 450000. Могут ли освободить от выплаты иска если у нас нет ничего. Кроме подареного дома.

Ответы на вопрос (5):

Нет, никто из за этого из за выплат не освободит.

Не для того их назначали, чтобы можно было так просто взять и осовбодить.

Нет, никакого освобождения не будет. Будет вынесено решение, а далее работа судебных приставов.

Здравствуйте, нет, от иска и взыскания вас никто освободить не сможет. Если у вас ничего нет, то значит приставы ничего не смогут с вас взыскать и на что либо наложить арест.

Здравствуйте! Освободить не смогут, будут списывать пристава со счетов денежные поступления. Дом не отберут, так как там прописаны дети.

Нет, в любом случае придётся возмещать причинённый вред, судебный пристав поможет истцу в этом.