Перепланировка жилья - что будет с квартирой бабушки-инвалида, после её перевода в интернат?

• г. Ульяновск

Моя дочь прописана с бабушкой. Бабушка-инвалид 1 группы. Квартира прватизирована. Хотим поместить её в интернат для престарелых. Её выпишут из квартиры и кто станет собственником?

Ответы на вопрос (6):

209 ГК РФ бабушка и останется собственником несмотря что она в интернате.

Спросить
Пожаловаться

Без заявления бабушки ее не снимут с рег учета. Собственником так и останется тот, кто им сейчас является.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь прописана с бабушкой. Бабушка-инвалид 1 группы. Квартира прватизирована. Хотим поместить её в интернат для престарелых. Её выпишут из квартиры и кто станет собственником?

Прекращение регистрации не прекращает право собственности. Кому завещает, тот и станет собственником.

Спросить
Пожаловаться

Собственник останется прежний. Если бабушку поместите в гос. интернат, то ее пропишут там. Если в частный - то она останется прописана в квартире. В любом случае собственник останется тот, что и был.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Право собственности и регистрация места жительства (прописка) не связаны между собой.

Если собственник не проживает в квартире и не прописан, это никак не ограничивает его право собственности.

Поэтому и снятие кого-либо с регистрации в квартире не повлияет на право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина. Чтобы Вам ответить на данный вопрос нужно подробнее изучить Вашу ситуацию и задать дополнительные вопросы.

Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для подробной личной консультации, написав в личные сообщения!

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: Проживаю со своей бабушкой и своим сыном. Квартира не приватизирована. Живём по найму. Ордер на бабушке. В квартире прописана бабушка, я, мой сын и мой брат двоюродный. В случае если бабушки не станет, кто сможет претендовать на квартиру? И кому она вообще достанется? Тем кто прописан или ее детям?

Я прописана в квартире вместе с двоюродной бабушкой (у неё своих детей нет, я самый ближайший родственник). Бабушка является собственником квартиры.

Бабушка психически больна и возникла необходимость поместить её в интернат. В интернате будут выписывать её из квартиры и прописывать по адресу интерната.

Я хочу узнать кому потом перейдет квартира, я там прописана и завещание бабушка оформила на меня. Могут ли меня выписать из этой квартиры?

Моя бабушка инвалид 1 группы вдова участника ВОВ прописана в квартире общей S-55 кв.м, в квартире всего прописано 6 человек. Ранее квартира была оформлена на бабушку, а в данный момент квартира приватизирована на невестку бабушки. Имеет ли право на получение квартиры? Если имеет, то куда обращаться?

У меня такой вопрос к Вам: в квартире прописанны 3 человека, бабушка, отец и я, квартира приватизированна, собственником квартиры являюсь я, они отказались от приватизации в мою пользу. Когда бабушки не станет, имеет ли ее дочь право на часть квартиры, она там не прописана и не проживала много лет?

Квартира приватизирована совместно бабушкой и внучкой, обе прописаны в квартире. Бабушка дарит часть квартиры внучке. Остается ли право 50% льготы (инвалид) на коммунальные услуги для бабушки?

Есть двух комнатная квартира прописана я (внучка) и бабушка (собственник квартиры). в этой квартире проживала моя мама (была прописана) инвалид первой группы (умерла летом 2016). подскажите в случае если что то случиться с бабушкой (бабушке 80 лнт). могу ли я вступить в наследство? У бабушки есть старшая дочь.

У моей бабушки есть квартира, она инвалид 1 ой группы, Квартира не приватизированна. Прописанно в ней бабушка, я (внучка) и мой сын (правнук). Главный квартиросъёмщик моя бабушка. Вопрос такой: может ли притендовать на квартиру моя мать (дочь бабушки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга прописана и проживает в квартире со бабушкой. Бабушка является собственицой этой квартиры но квартира не провотезирована. Моя подруга хочет её провотезировать на себя так как бабушка очень больна может ли она сделать привотизацию без согласия бабушки? И что станет с квартирой после сморти бабушки?

Моя семья - мать, отец, мой брат и я (все совершеннолетние). Все прописаны в неприватизированной квартире в г.Москве. Отец - душевнобольной человек, инвалид II группы. Он является единоличным собственником еще одной квартиры. По состоянию здоровья его, видимо, придется поместить в интернат. Отсюда вопрос: что станет с квартирой, которая ему принадлежит и как сделать, чтобы квартира "не ушла"? Будет ли иметь интернат какие-либо права на эту недвижимость?

Такой вопрос. В квартире прописаны трое ребенок-инвалид, его мама и бабушка-инвалид 2 группы. Квартиру приватизировали собственником стал ребенок-инвалид. Положена ли льгота бабушке-инвалиду на оплату услуг жкх (когда квартира была по договору соц найма льготу получали и ребенок-инвалид и бабушка-инвалид 2 группы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение