Оспаривание лишения водительского удостоверения на основании учета у нарколога - как защитить свои права и репутацию

• г. Чусовой

В 2012 г. отравился спиртным, родные испугались и вызвали скорую, которая доставила меня к наркологу. В настоящий момент меня хотят лишить водительского удостоверения на основании того, что я состою на учете у нарколога, хотя меня об этом за 2 года никто не уведомил. Спиртными напитками я не злоупотребляю, но нарколог поставил диагноз, алкогольная зависимость 2 степени, опасен для окружающих. Законно ли это и как в дальнейшем отстоять свою честь и достоинство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир Николаевич. Обжаловать постановку на учет вы можете только через суд. Обращайтесь к юристам в вашем городе, для составления жалобы.