Как разрешить конфликт с соседями, которые нарушают правила парковки автомобиля?

• г. Чита

Помогите пожалуйста в данной ситуации. У меня в соседях, с недавнего времени, проживает одна пара, и они взяли за привычку ставить автомобиль под окна своей квартиры, при этом на автомобиле они проезжают под окнами соседей по придомовой территории, автомобиль принципиально не ставится на площадку. Мы с другими соседями обратились к хозяину квартиры с данным вопросом, что его квартиранты нарушают правила, на что получили ответ: - Выпишет полиция штраф, заплатят... Как нам поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо вызвать полицию, чтобы зафиксировать путем составления протокола факт нарушения места парковки, следом написать заявление о привлечении владельца ТС к административной ответственности, даже если в возбуждении дела откажут, вам нужно написать жалобу в УК, после чего направить собственнику Жилого помещения а также владельцу ТС требование не занимать общедомовую территорию. После чего обратиться с иском в суд.