Как в Крыму подтвердить решение суда об алиментах, суд был в Донецкой области.

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (2):

Через суд необходимо решать этот вопрос. Нужно подавать ходатайство о принудительном исполнении решения украинского суда на территории России.

К ходатайству взыскателя, адресованному компетентному суду иностранного государства, обычно прилагаются следующие документы:

заверенная копия решения суда;

официальный документ о том, что решение вступило в законную силу и подлежит исполнению, или о том, что оно подлежит исполнению до вступления в законную силу;

документ, из которого следует, что сторона, против которой было вынесено решение, не принявшая участия в процессе, была в надлежащем порядке и своевременно вызвана в суд;

документ, подтверждающий частичное исполнение решения на момент его пересылки.

Кроме того, в ходатайстве необходимо указать адрес должника для определения суда, компетентного рассматривать материалы о признании решения.

Пункт 4 в Вашем случае не обязателен, т.к. он не платит. Я так полагаю допущены нарушения по пунктам 3. Нужно ждать определение и читать. В определении будет все подробно описано.