пожалуйста! Можно ли нотариально отказаться от алиментов, в счёт отказа от половины квартиры, передавая свою долю детям?

• г. Екатеринбург

Можно ли нотариально отказаться от алиментов, в счёт отказа от половины квартиры, передавая свою долю детям?

Ответы на вопрос (3):

Отказ от алиментов законом не предусмотрен.

Добрый день

Нет, отказ не предусмотрен, но можно заключить соглашение о передаче доли в зачет уплаты алиментов.

Такого основания для прекращения выплаты алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, как отказ матери от получения алиментов, в ст. 120 СК РФ не предусмотрено.