Можно ли нотариально отказаться от алиментов, в счёт отказа от половины квартиры?

• г. Красноярск

Можно ли нотариально отказаться от алиментов, в счёт отказа от половины квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Категорично нет! Это нарушает права ребенка. Все соглашения подобного рода являются ничтожными!

Нет, такой вариант невозможен. По закону отказаться от алиментов нельзя, также запрещены всякого рода зачеты по алиментам.