Стоимость изделия - около 9000 руб. Могу ли я каким-то образом поменять изделие или вернуть уплаченые денежные средства?

• г. Санкт-Петербург

Около 10 дней назад супруг подарил мне на юбилей золотые серьги с топазами (покупали вместе в известной ювелирной сети). Одела сразу в магазине, чек, разумеется не сохранился. Сегодня обнаружила, что в одной сережке вывалился (и разумеется пропал) один камень. Пропажу обнаружил один из клиентов кмнании в которой я работаю и указал мне на мой внешний вид. Помимо того, что я расстроена, мои пострадал мои имедж. Стоимость изделия - около 9000 руб. Могу ли я каким-то образом поменять изделие или вернуть уплаченые денежные средства? Я очень расстроена. И вообще-возможно ли что-нибудь сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте. Разумеется можете. Необходимо написать претензию в магазин продавший вам не качественный товар. Факт покупки можно подтверждать свидетельскими показаниями, а не только чеком. В случае отказа магазина принять обратно бракованный товар, необходимо будет провести экспертизу и обратится в суд по месту жительства. Наша компания может помочь в составлении претензии и ведении дела в суде.