В СО города возбуждено уголовное дело по нарушениям БСМП, однако возможно объединение с делом о фальсификации мед. карты жены врача, которого не входит в БСМП - правомерны ли действия СО СК РФ?

• г. Ростов-на-Дону

СО города возбудило уголовное дело по факту нарушений БСМП (больн. Скор. мед. помощи) по ч.2 ст.109 УК РФ. В ходе ознакомления с делом я увидел, что один из врачей, который не входит в БСМП, подделал или фальсифицировал мед. карту жены. Она не была на приеме, в указанные дни, и указаны действия, которые по времени и вообще она не делала. На основании этого я написал в это же СО СК РФ заявление о возбуждении уголовного дела по данному факту. Первое дело находится на экспертизе. После моего вопроса следователю - когда будет возбуждено второе уголовное дело, он ответил, что после возвращения первого дела с экспертизы. И сказал, что они объединят эти два дела. Вопрос - правомерны ли СО СК РФ, ведь второе уголовное дело не относится к БСМП, а оно должно быть возбуждено к конкретному врачу? И скорее всего к одному конкретному человеку?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос - правомерны ли СО СК РФ, ведь второе уголовное дело не относится к БСМП

Ок! Присылайте ВСЕ материалы дела, будем разбираться.

Здравствуйте. Вам необходимо написать заявление у следователя по факту подлога документов с привлечением к ответственности мед работников за фальсификацию в порядке УПК РФ на основании состава преступления согласно УК РФ.

Здравствуйте, объединение дел допустимо, ведь событие в целом одно.