Как проблемы со взятым кредитом привели меня в суд - моя история

• г. Калининград

Взяла кредит в марте 2020-130.000. Заплатила всего 5 месяцев, сумма стала меньше, далее забеременела, дикрет платить не чем, в итоге просрочки сумма пришла снова почти в такую сумму - 125.000. Банк подал в суд рядом со мной где я проживаю. Сегодня получила письмо меня вызывают в суд. Что будет? Чего ждать? Живу у мамы в собственности нечего нет!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ничего страшного не будет.

В суде просите снизить проценты.

После вступления решения суда в законную силу, обратитесь в суд с заявлением и просите отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Добрый день

Подавайте возражение на иск, просите снизит неустойку, пеню и штраф в соответствие со ст.333 ГК РФ.Так же можно попросить после решения суда отсрочку в его исполнении.

Будет суд. Взыщут долг в полном объеме, а дальше уже судебные приставы будут искать возможности взыскать этот долг, т.е. исполнить решение суда.