Отсутствие ответа одного из собственников препятствует межеванию земельного участка с четырьмя собственниками.

• г. Красноярск

Скажите у нас 4 собственников на земельном участке, мы хотим зделать межевания, но 1 собственник против, не даёт ответа не отрицательно, не положительного. Мы не сможем зделать межевания, без его ответа.

Ответы на вопрос (3):

Вы это имеете ввиду?

Межевание может проводиться для выделения доли одного или всех владельцев с определением местоположения и присвоением кадастрового номера и адреса. Цель такой процедуры — разделение территории на части, с которыми впоследствии совершаются следующие операции: продажа, дарение, мена, завещание, аренда; изменение целевого назначения; включение в раздел имущества (например, при разводе). Границы землевладения, внутри которого осуществляется межевание, остаются прежними. Разграничение происходит на основании сведений о праве пользования землёй.

Отправляете ему письменный запрос. Ждёте 30 дней. Можете действовать без него.

Здравствуйте. Вы не уточняете, что за участок и в связи с чем межевание делаете. Если, например, у Вас земля сельхоз назначения, и необходимо определить границу участка (хотя бы одну), не сможете. Проект межевания земельного участка или земельных участков в такой ситуации утверждается общим собранием участников долевой собственности. Но это только пример.