Как распределить имущество при неоформленном браке после разрыва отношений?

• г. Ставрополь

Прожили с мужем в браке 12 лет, квартира куплена в браке и оформлена на двоих, развелись и через четыре месяца снова стали жить вместе, но брак уже не регестрировали, купили новую машину, оформлена на него, решили разойтись, какие у меня права на квартиру и машину?

Ответы на вопрос (1):

Ну на квартиру имете права на 50 процентов, на машину ни каких. Это в общем.

Если будете делить квартиру по суду, то тут могут быть некоторые нюансы, учесть бремя содержания, кто нес расходы за жкх, ремонт и тд.