Проблемы с выплатой кредитных каникул в банке Ак Барс - требование на дополнительные проценты после полной выплаты кредита.

• г. Москва

Суть такая. Брал кредитные каникулы по ипотеке на 6 месяцев. Мне банк сделал новый график и доп соглашение. Я выплатил весь кредит. После последнего платежа мне приходит требование на оплату еще 51 000 рублей. Банк говорит, что это отложенные проценты за кредитные каникулы.

В законе 106 статья 6 часть 24 говорится, что проценты за льготный период платятся в конце. Однако, разве график платежей не должен включать в том числе и эти проценты? ТО есть все расходы по кредиту? ГРафик я вижу только в приложении. В графике у меня сейчас ноль.

Дело в том, что банк уже трижды предъявлял мне некорректный график платежей по этик каникулам. В первый раз они требовали все проценты вернуть сразу после каникул одним платежом. Потом не зачли мне досрочное погашение в основной долг. Тогда они все списали на техническую ошибку. Кажется, тут тоже какая-то ошибка, но не понимаю как с ними общаться. Они не дают никаких разъяснений или расчетов. Банк "Ак Барс".

Ответы на вопрос (1):

Евгений нужно читать договор и все документы по вашему кредиту.