Проблемы с выплатой кредитных каникул в банке Ак Барс - требование на дополнительные проценты после полной выплаты кредита.

• г. Москва

Суть такая. Брал кредитные каникулы по ипотеке на 6 месяцев. Мне банк сделал новый график и доп соглашение. Я выплатил весь кредит. После последнего платежа мне приходит требование на оплату еще 51 000 рублей. Банк говорит, что это отложенные проценты за кредитные каникулы.

В законе 106 статья 6 часть 24 говорится, что проценты за льготный период платятся в конце. Однако, разве график платежей не должен включать в том числе и эти проценты? ТО есть все расходы по кредиту? ГРафик я вижу только в приложении. В графике у меня сейчас ноль.

Дело в том, что банк уже трижды предъявлял мне некорректный график платежей по этик каникулам. В первый раз они требовали все проценты вернуть сразу после каникул одним платежом. Потом не зачли мне досрочное погашение в основной долг. Тогда они все списали на техническую ошибку. Кажется, тут тоже какая-то ошибка, но не понимаю как с ними общаться. Они не дают никаких разъяснений или расчетов. Банк "Ак Барс".

Ответы на вопрос (1):

Евгений нужно читать договор и все документы по вашему кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Оформила ипотечные каникулы в Сбербанке, сотрудник банка сказал что юридически это оформляется лишь новым графиком платежей, без подписания каких либо доп соглашений, так же объяснил устно что никаких доп процентов я не плачу, а просто будет отсрочка на 6 мес. Я посмотрела график, сумма задолженности была порядка 3 мил, на тот день и согласилась! Далее, стала искать покупателя, нашла, и подала в банк заявление на предоставлении точной суммы задолженности (сверить на всякий случай то что в графике), сумма отказалась на порядок выше, около плюс 70 тыс, Сбербанк это никак не комментирует (лишь тем что проценты за ипотечные каникулы начислились), но ведь я когда принимала решение о взятии ипотечных каникул руководствовалась графиком, в там другие цифры! Хочу оспорить эти ипотечные каникулы и вернуть свои деньги! Отказаться от них мне Сбербанк тоже сейчас не даёт!

Я брала кредитные каникулы по ипотеке, сейчас закончился срок отсрочки и пришло подписывать доп. соглашение и там у менч увеличился срок на два года и ещё и сумма увеличилась на 700 тыс. Помогите пожалуйста разобраться с данной ситуацией.

Ранее я подала заявку на оформлние кредитных каникул в банк ВТБ 24 на срок 6 месяцев. При оформлении кредитных каникул на ипотеку, консультант меня заверила, что в случае, если я захочу отменить кредитные каникулы, то я могу это сделать в любой момент, позвонив на горячую линию или через официальный сайт ВТБ. Сейчас я хочу отменить кредитные каникулы, так как у меня восстановилось платежеспособность. Но банк говорит, что для этого не разработаны инструменты. При этом у меня образуется просроченная задолженность и проценты за просрочку. Уточните, пожалуйста, правомерно ли то, что мне не отменяют кредитные каникулы?

Банк подал иск в суд 7.10, просрочка более года, пеня превышает сумму основного долга, погашала частично, но с просрочки не вышла. С 1.10 вручили уведомление об ипотечных каникулах, которые назначили с 1.10. Нарушение Закона на лицо или я что-то упустила? Как действовать и на что расcчитывать? Суд может одобрить иск?!

Оформили кредитные каникулы по ипотеке. Нам их одобрили. Но банк подал в суд вставив проценты за просрочку и штраф. В суде они поняли, что всё не в их пользу, так как у нас каникулы и просят пойти на мировое соглашения.

Какие последствия для банка, если мы не пойдём на мировое. Они ведь проиграют суд. Какие вообще ожидать последствия от такого их косяка?

Хочу узнать, что можно сделать в моей ситуации. У меня кредит в банке брала кредитные каникулы на два месяца. Услуга оказалась платной, но не в этом суть дела. Брала отсрочку платежа на два месяца, мне пояснили, что срок кредитного договора увеличится соответственно, но на сколько не сказали. Потом узнаю оказывается срок кредитного договора увеличился не на два месяца, как мне пояснили, а на четыре месяца. Что дальше делать я не знаю в суд подавать на них или еще куда. Мне пояснили, что это человеческий фактор, что их консультат забыла меня об этом предупредить, если я бы знала, что срок увеличится в два раза я не за что бы не согласилась на такие условия.

Полная стоимость кредита после ипотечных каникул увеличилась более чем на 70,0 т.р., о чем заемщик узнал после досрочного погашения кредита, банк скрыл от заемщика данный факт перед подписанием нового график платежей. Основания не платить сверх согласованной полной стоимости кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кредит чуть больше 500000. Мне банк дал кредитные каникулы на 6 месяцев, первый платёж 1.12.2020 года. Я обратилась 22.11.2020 года в Сбербанк попросила урегулировать данный вопрос и продлить ещё на 6 месяцев беспроцентную рассрочку ещё на 6 месяцев, так как до сих пор не нашла работу, состою на учёте в центре занятости как безработная и не имею возможности оплачивать кредит, что я не платёже способная. Сбербанк вынес отрицательное решение по моему обращению. Я снова составила обращение и попросила Сбербанк подать на меня в суд, так как я являюсь не платёже способной и банк не входит в положение клиента и не собирается урегулировать данный вопрос. Чтоб суд урегулировать данный вопрос.

Что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение