Порядок подачи кассации при изменении решения суда в уголовном деле по статье 159.2 часть 1 с применением мер медицинского характера - ссылки на главы УПК РФ.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если вынес решение мировой суд, а потом районный оставляет О Применение Мер Мед Характера по уголовному делу статья 159.2 часть 1 Выплаты соц. Кассация подается С изъятиями главы 51 или 47.1 УПК РФ? На какие ст ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья.

Кассация подается в рамках главы 47.1 УПК РФ. А вот если у вас есть доводы о нарушении положений главы 51, то вы их просто указываете в тексте.

Цитата: Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25 июня 2019 г. N 19 г. Москва "О применении норм главы 471 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, регулирующих производство в суде кассационной инстанции":

1. Обратить внимание судов на то, что право на обращение в суд кассационной инстанции наряду с лицами, указанными в статье 4012 УПК РФ, имеют обвиняемый, подсудимый, лицо, уголовное дело в отношении которого прекращено, лицо, в отношении которого велось или ведется производство о применении принудительных мер медицинского характера, лицо, в отношении которого применена принудительная мера воспитательного воздействия, лицо, в отношении которого принято решение о выдаче для уголовного преследования или исполнения приговора, их защитники и законные представители.