Как правильно оформить наследство от не вменяемых родственников?

• г. Москва

Если в ситуации когда пенсионерке (тете) оставили в наследво недвижимось. Но что она что ее мама не очень вменяемы.

Чтобы наследство получить в будующем и не потерять как лучше поступить? Договориться и какие то деньги заплатить или сделать договор купли продажи с рассрочкой или лучше оформить дарственную или дарственную с пожизненым содержанием?

Ответы на вопрос (7):

Все перечисленные варианты сделок могут быть признаны недействительными - в силу указанных обстоятельств.

В законе есть право наследования, и понятия о наследниках 1-й и 2-й очереди.

Я предполагаю, что имеется завещание на тетю. Следовательно, она может оформить наследство на себя. Она также может отказаться от наследства. Если она оформила на себя наследство, то имеет полное право им распоряжаться. Какой вариант отчуждения недвижимости она выберет, только ей известно. Можно ей предложить любой из вариантов отчуждения, указанный Вами. Купля-продажа-это возмездная сделка, дарение - безвозмездная сделка. Пожизненное содержание с иждивением смешанный вариант. Выбор за ней и за Вами.

В договоре купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа наряду с основными существенными условиями обязательно должны быть указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей (п. 1 ст. 489 ГК РФ). Желательно предусмотреть пени и штрафы за просрочку уплаты платежей покупателем. Кроме того, сторонам обязательно надо договориться и зафиксировать в договоре купли –продажи с рассрочкой пункт, будет ли находиться квартира в залоге у продавца до полной оплаты ее цены покупателем.

А при купли продаже, еждевении содержании вступление в наследование когда происходит после подписания договора или после смерти? Там как то все сложно, если кратко на нее написано наследство завешщзание котораое она не вступала при чем три раза написано, . есть она и ее брат (мой отец) но в последнем завещании его нет. Боимся что после вступления в наследство она может продать или на кого то переписать или в далеком будующем мой брат может притендавать на нее но отец не хочет ему оставлять эту недвижимость потому что он кошмарит его. какой лучше всего вид сделки тогда делать, просто дарение или купля продажа или еждевение?

А можно ли куплю продажу сделать в рассрочку? Тоесть какую то часть заплатить и потом платить как при ипатекае на 5-10 лет?

Что Вы собираетесь покупать? Эту квартиру?

Судя по вопросу речь о купле-продаже ведете только Вы, а не тетя.

Или купля-продажа, или еждевение или дарение при жизни. Да веду я и отец и платим за нее и тете денег даем.