Проблемы с заказанным диваном - ошибки в размере и количестве подушек. Обещание исправить с 25.10.21 до сих пор не выполнено. Как решить проблему?

• г. Челябинск

Заказала диван. Привезли вовремя. А подушки к нему не того размера и не в том количестве. Менеджер в магазине с 25.10.21 обещает, что все переделают. Но до сих пор никакого результата. Куда и что написать? Телефон фабрики-иготовителя менеджер не дает.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте претензию в рамках Закона рФ "О защите прав потребителей". в случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

У вас на руках есть договор купли продажи, либо на сайте где заказывали? Вы подписали товарную-транспортную накладную?

Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу.

Подать Вы ее имеете полное право по электронной почте.

Но заказным письмом надежнее

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат части оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Пишите претензию в магазин на обмен товара либо возврат средств.

Здравствуйте, Оксана Васильевна.

Обратитесь к продавцу с мотивированной письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.