Восстановление горячего водоснабжения в школе по решению суда - обязанности директора.

• г. Санкт-Петербург

По решению суда администрация города должна восстановить горячее водоснабжение в школе. Директору вменяют в обязанность определить местоположение водопровода. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть решение суда. Кроме того, из вашего вопроса неясно, кто и на основании чего "вменяет в обязанность " директору определить местоположение водопровода.

Директор школы не является экспертом в инженерных коммуникациях (ГВС, ХВС), он специалист в другой сфере деятельности, поэтому он может и не определить местоположение водопровода.

Администрация города по решению суда должна по имеющимся инженерным сетям провести ремонт (текущий, капитальный) и восстановить подачу ГВС в школе.

Этим должна заниматься уполномоченная организация - имеющая соответствующие допуски на такие работы, т.к. в случае создания аварийной ситуации, чтобы была возможность спросить непосредственно с производителя работ и привлечь их к ответственности.