Мы хотим купить квартиру у инвалида, у нас материнский капитал + наличные. Может ли продавец расторгнуть сделку купли продажи?

• г. Челябинск

Мы хотим купить квартиру у инвалида, у нас материнский капитал + наличные.

Может ли продавец расторгнуть сделку купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, София. Расторгнуть договор купли-продажи можно по соглашению сторон или в судебном порядке. Как правило, основанием для прекращения договора является существенное нарушение его условий, например, неполная оплата стоимости квартиры или несоответствие квартиры условиям договора.