Собственность на квартиру - что делать, если сноха купила жилье под материнский капитал, не выписав вас?

• г. Челябинск

В квартире проживаю с 2004 года осталась от бабушки но собственник был папа, сноха купила в 2013 г. под мат капитал типо, не выписав меня с двумя на тот момент несовершеннолетними детьми, это законно вообще?

Ответы на вопрос (3):

Законно, Вы же не собственники, а отец мог продать, Вашего согласия на это не требуется, просто в договоре купли продажи ст.5439 ГК РФ указывается, что в квартире проживают такие то граждане.

Законно, а вот выселить вас будет очень сложно, а детей практически нереально.

Обращайтесь в ПФР РОССИИ.