Собственность на квартиру - что делать, если сноха купила жилье под материнский капитал, не выписав вас?

• г. Челябинск

В квартире проживаю с 2004 года осталась от бабушки но собственник был папа, сноха купила в 2013 г. под мат капитал типо, не выписав меня с двумя на тот момент несовершеннолетними детьми, это законно вообще?

Ответы на вопрос (3):

Законно, Вы же не собственники, а отец мог продать, Вашего согласия на это не требуется, просто в договоре купли продажи ст.5439 ГК РФ указывается, что в квартире проживают такие то граждане.

Спросить
Пожаловаться

Законно, а вот выселить вас будет очень сложно, а детей практически нереально.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в ПФР РОССИИ.

Спросить
Пожаловаться

Кого можно прописать в квартиру купленному по материнскому капиталлу.

Мой сын официально развелся больше года назад, но его супруга с ребенком прописаны в нашей квартире. Собственником данной квартиры является мой отец. Бывшая супруга сына снимает жилье в другом городе. Может ли мой отец выписать бывшую невестку? Спасибо.

Ситуация такая: у меня есть квартира, но я в ней не живу, живет мой сын с невесткой. Как выяснилось, они не платят за коммунальные услуги с 2017 года. Долг немаленький. Половину списали с моей карты, куда переводят пенсию (это более 50 тысяч), для меня это огромные деньги. Приставы сказали, что еще столько же примерно осталось. Сын отказывается то можно сделать в этом случае? Можно ли продать ему квартиру с этим долгом? Но я предполагаю, что добровольно денег за нее с него я не получу. А совсем подарить я тоже не могу. Что делать в такой ситуации? Спасибо!

Мать является единственным собственником приватизированного дома и земельного участка. В доме прописаны и проживают две дочери и несовершеннолетний внук. Может ли мать лишить доли одной из дочерей у которой есть 6 летний сын? Т.е. может ли она поделить на 3 доли имущество и землю и лишить одну из дочерей 1/4 доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в 2 ух комнатной квартире с несовершеннолетним ребёнком, у квартиры 4 собственника папа, я,мама и брат.

Мама и брат решили продать свою долю, я и папа против. Предложили нам выкупить их части, у нас нет денег на выкуп. Могут ли они продать свои доли посторонним людям, как быть в такой ситуации. Некуда идти жить с ребёнком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение