До или после получения паспорта в 14 лет.? Как это повлияет на документы по приватизации?

• г. Новосибирск

Когда лучше поменять фамилию и отчество ребенку. До или после получения паспорта в 14 лет.? Как это повлияет на документы по приватизации? Нужно их менять или нет?

Ответы на вопрос (1):

При смене фамилии после получения паспорта соответственно придется менять паспорт. На документы приватизации смена фамилии не влияет. При совершении сделок прилагается документ о смене фамилии.