Отказываются отдать документы из-за середины месяца - есть ли право колледжа не отчислять студента?

• г. Калуга

Хочу забрать документы с колледжа, 18 лет очное обучение, не ходила в колледж месяц, не отдают документы ссылаясь на то что сейчас середина месяца и они не могут меня отчислить, сейчас обязывают ходить на занятия до следующего месяца и тогда отдадут документы. Имеют ли право по этим причинам меня не отчислять?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Ст. 61 Закона об образовании

3. Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

П. 5 "При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального закона."

Указанные вами действия со стороны учебного заведения не законны.