Может ли школа заставить учителя работать с надомником для ребенка из его класса?

• г. Москва

Может ли администрация школы обязать меня заниматься с надомником, если я не хочу. Работаю учителем начальных классов. Сейчас у меня 3 класс, ребенок числится в моем классе.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заставить вас не может, но а как тогда ребёнок должен развиваться?

Здравствуйте, Ирина! Нормативная база - это отказ от дополнительной нагрузки, так как всё, что свыше 18-ти часов это только с вашего согласия. Если вашего согласия нет - то обязать вас никто не может.