Перерасчет оплаты детского сада для ребенка-инвалида - будет ли возвращена оплаченная сумма?

• г. Подольск

В ноябре моего ребенка признали инвалидом. Я написала заявление в детском саду на перерасчет. Вернут ли мне деньги за оплату детского сада.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария Анатольевна.

П. 3. ст. 65 Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации ",

N 273-ФЗ гласит За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Поскольку признание ребенка инвалидом принято только в ноябре, то плата не будет сниматься с этой даты.

Обращайтесь в управление образование.