Судебные приставы удерживают 50% пенсии с прожиточного минимума - как понять закон и сохранить необходимые средства

• г. Чебоксары

Удерживают 50% с пенсии с прожиточного минимума судебные приставы. Остается на руках около 4500 р. как тогда понять 446 гпк рф п 1. абзац 7? продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; да действия правомерны многие пишут на основании ст.ст. 99 и 101 Закона Об исполнительном производстве. Но где конкретно написано. Что это игнорируется и будут списывать в том числе. Даже. если у вас не будет прожиточного минимума. ЧТо за законы двоякие. На практике суд. приставы пошлют вас подальше и отпишутся на обращение о снижение удержания ерундой не помогает это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, удержание 50%. Всё правильно в действиях приставов по решению суда через банковский счёт в банке где обслуживаетесь.