Как продать право на наследство за квартиру - возможно ли это и как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я продать своё право на наследство, по которому потом будет 2/3 квартиры? Не хочу этим заниматься и хочу кому нибудь продать. Чтоб сразу заплатили и сами разбирались с родственниками покойной жены.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Невозможно продать то, чего ещё не возникло.

Как только откроется наследство просто напишите отказ в пользу какого либо из наследников. Либо вступайте в наследство, а затем продавайте, дарите и делайте то, чего вам хочется.

Конечно можете, это будет договор о намерении.

Цена конечно будет меньше.

Здравствуйте,

Нет, ПРАВО НА НАСЛЕДСТВО Вы продать не можете, никакой договор о намерении не поможет.

Вы можете отказаться от наследства в чью либо пользу. Но отказ в обмен на деньги будет недействительным.

Оформите доверенность на родственников и пусть занимаются оформлением, раз сами не хотите, а потом уже распорядитесь в их пользу.