Может ли бюджетная организация уволить сотрудника за несвязанные с работой обвинения в драке?

• г. Владивосток

Скажите может ли бюджетная организация (школа/университет) уволить сотрудника не связанного с учебным процессом, за уголовное дело в обвинении легких телесных повреждений (драке) не связанной с местом работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По ст.331 ТК РФ нет оснований для увольнения, если должность не педагогическая

Но у прокуроров своя точка зрения, при выявлении-направляют представления об увольнении

Поэтому-желательно получить в КДН региона разрешение на допуск к работе в школе.