Как взыскать ущерб с бывшего родственника жены, который неофициально работает - мои шансы и действия приставов

• г. Санкт-Петербург

Родственник бывшей моей жены причинил материальный ущерб моему авто, суд я выиграл, подал приставам исполнительный лист на возмещение суммы ущерба. Я узнал, что родственник устроился в организацию правда официально не трудоустроен, смогут ли приставы с этого места работы взыскать с него сумму ущерба и придут ли они вообще проверять действительно ьое там работает? Есть ли у меня какие либо шансы, что с него взыщут. Вот по алиментам если человек не работает, то его все равно обязывают платить офиц или не офиц. Работает лицо, просто по средней по России насчитают и будет долг, а тут что будет безнаказан.

Ответы на вопрос (4):

Если он неофициально там работает, ничего никто не взыщет, по крайней мере с этой работы точно.

Не взыщут, но долг на нем будет висеть и его Карты будут заблокированы. Как только на карту поступят денежные средства, то часть будет списана приставами.

Если получает наличкой на работе, нет карты, то тоже не взыщут?

1.Если он не устроен официально - значит не работает

2.У приставов в этом случае нет оснований для проведения проверки, так как по данным ПФР он не работает

3.Ответственности за неуплату такого долга (как за алименты) не предусмотрена.

4.Если он получает наличными, то не подтвердить это обстоятельство и не получить.