Как осуществить раздел автомобиля, если нет контакта с бывшим супругом?

• г. Рязань

Решение суда о разделе автомобиля вступило в законную силу. Согласно решению я должна выплатить половину стоимости автомобиля бывшему мужу, а он должен мне передать автомобиль. Как это сделать? Куда платить и обращаться? С бывшем мужем не общаемся.

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите решить вопрос, то вам необходимо начать общаться с бывшим мужем. Либо возьмите исполнительный лист и решите все через приставов.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! По решению суда о разделе совместно нажитого имущества вынесено выплатить 1/2 стоимости автомобиля! О сроках выплаты ни чего не написано! Как правильно оплачивать решение суда? В течении какого времени надо произвести оплату, можно ли частично и когда начинать оплачивать лучше что бы не было хуже? И что будет если я вообще не буду платить?

В браке 1,5 года. Подаю иск в суд на развод и раздел имущества. До вступления в брак у обоих было по автомобилю. Совместно нажили еще один автомобиль, так сказать, семейный. Инициатором покупки была исключительно я, т.к. доход мужа был просто смешным по сравнению с моим. Переводила на личную банковскую карту всю свою зарплату с первого дня брака и до покупки машины (выписка со счета имеется). Планировали продать личный автомобиль мужа, т.к. всей суммы к моменту прокупки не хватало. Но муж свой авто так и не продал. Пришлось мне занять у подруги недостающую сумму (договор займа и копия расписки имеются). Полученная сумма была сразу переведена на ту же банковскую карту. Через неделю, в день покупки новой автомашины вся сумма была снята с карты (в выписке всё видно). Машину зарегистрировали на мужа. Я была вписана в страховые полисы. Стаж вождения у меня 10 лет. Договор купли-продажи, ПТС, гарантийная книжка и вторые ключи находятся у меня. Но буквально через месяц мужа как подменили. Стал приезжать домой с работы к полуночи, зарплату не приносил вообще. О своей старой машине как бы забыл. Авто купили в апреле 2011 г., а в октябре приехал вечером с работы, забрал все свои вещи (мы жили в моей квартире) и уехал на нашей новой машине к любовнице в неизвестном направлении. Мои попытки выйти из сложившейся ситуации мирным путём ни к чему не привели. Муж настаивает всё поделить через суд. Знаю, что всё делится в равных долях, включая долги. Я хочу лишь одного - чтобы машина осталась у меня, а я ему выплатила компенсацию (причем, могу это сделать сразу же после решения суда). На компенсацию в свой адрес не согласна. Но с шикарной машиной он расстаться конечно же не захочет и будет искать любыми путями деньги, чтобы компенсацию выплатить мне. Уверена, что денег он таких не найдет, тем более, что ему еще нужно будет выплатить половину долга (он еще не погашался). Мои же доходы в несколько раз выше и подтверждаются официально. Т.е. в настоящий момент у каждого из нас всё еще имеется в личном пользовании по автомобилю, приобретенному до брака, и семейная машина, которую надо поделить. Какие у меня шансы в получении машины? И какие ваши рекомендации, чтобы мой иск был удовлетворён? Заранее всем спасибо.

Мне порядок моих действий пожалуйста. По разделу имущества, за машину, бывшему супругу по решению суда я должна была 150 тыс рублей. 100 выплатила, остался долг 25 000 как возникли финансовые трудности. Он подал к судебным приставам, и на меня 23.10 завели исполнительное производство, где числится задолженность моя 125 тыс. Об этом я узнала только сегодня 1.11

Что мне делать? Выплатить я всю сумму должна была до мая месяца.. Нахожусь в декретном отпуске, на иждивении маленький ребенок.

На счет заявления в суд об отсрочке платежа поняла. А что предоставить судебным приставам чтобы не попасть на исполнительный сбор? И может ли без суда пристав приостановить производство?

В ходе судебных разбирательств мне присудили выплатить бывшему мужу половину стоимости автомобиля 130000 руб, я нахожусь в декрете, платить не могу, при этом у него уже накопился долг около 100000 руб, взаимозачетом погасить задолженность он не хочет, говорит, что он платить не будет, а я ему все равно выплачу. Скажите пожалуйста, можно ли как то решить этот вопрос без его участия, может через приставов., Скажите, могут ли приставы наложить арест на его счета, а я перевела бы часть долга, но только, чтобы эти деньги ушли бы автоматически на погашение его задолженности по алиментам, т е вернулись бы обратно. Я ему не должна, а он мне.

Был суд о разделе имущества (автомобили 5 шт), мне присудили выплатить половину стоимости машин. Как продать машины если не снимают с ареста до полного погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит на себя, а автомобиль оформила на сожителя. Могу ли я вернуть стоимость авто (или часть)? Сожитель после расставания ни денег, ни авто отдавать не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение