Стану ли я счастливым владельцем квартиры, когда в ней еще есть прописанные жители?

• г. Жигулевск

Покупаю квартиру, на пятницу уже намечена сделка в МФЦ, но на данный момент в ней прописаны хозяйка и ребенок. Они говорят, наметим сроки и выпишемся, не проблема. Стоит ли мне идти на сделку, пока они не выписались из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если сроки снятия с регистрационного учета будут прописаны в договоре-ничего страшного не будет.

А если они не захотят выписываться из квартиры-вы всегда можете подать иск в суд.

Здравствуйте! В договоре нужно прописать срок снятия с рег. учета прописанных в квартире людей (например, через столько-то дней после гос. регистрации сделки).

Так же иногда используют условие о неполной оплате по сделке, то есть часть денег оставляют в банковской ячейке, и доступны продавцу они будут после выписки его из квартиры.

Читайте внимательно договор и при необходимости вносите правки для гарантии защиты своих прав.

Иначе придётся выписывать людей через суд.